Возможно ли через суд отсудить приватизированную квартиру в наследство, которое было оформлено у нотариуса?
если есть завещание ( "...моя тётя оставила мне в наследство приватизированную квартиру ") то получайте наследство, чтобы "через суд отсудить своё наследство" - нужно основание ...
Добрый день!
Для начала нужно понимать вступили ли вы в наследство или нет? Зарегистрировали ли вы право собственности на квартиру? А потом уже оценивать, что вы можете делать с жильцами. И то, при некоторых обстоятельствах, у них может быть право пожизненного пользования квартирой. Из вашего вопроса не возможно получить все необходимые данные для обоснованного ответа.
Добрый день!
Конечно можете.
Здравствуйте. Вы не вступили в наследство?