Что делать, если виновник аварии отказывается вернуть долг и угрожает судом

Произошла авария, в меня вписался автомобиль. По просьбе виновного я не стал вызывать ГАИ, так как у него не было страховки и машина была на транзитных номерах. Решили вопрос по деньгам, он мне написал расписку, что отдаст долг в течении 3-х месяцев. Прошло 2 месяца и он мне сказал, что долг отдавать не будет, что будет писать на меня в суд за то, что я якобы вымогаю у него деньги. Как мне поступить в этой ситуации, что делать.
Лучший ответ

Нужно обращаться в суд, однако очень Важен сам текст расписки, а именно факт получения денежных средств должником от Вас, поскольку в ином случае будет тяжело доказать, что данная расписка составлена в рамках договора займа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не переживайте подавайте в суд иск он не докажет