Возможна ли прописка на его площадь, и в случае момента наследования сыграет ли это какую-то роль?
Уважаемая Татьяна! В Вашем случае можно оформить с отцом договор ренты (пожизненного содержания с иждевением). По этому договору собственником квартиры Вы станете уже сейчас, а отец будет иметь право пожизненного проживания и пользования квартирой, т.е. одновременно с переходом права собственности регистрируется обременение, которое будет снято после смерти отца. В этом случае не придется вступать в права наследования и будет исключена возможность предъявления чьх-либо прав на квартиру. Оформление опекунства Вам ничего не даст - Вы и так являетесь наследницей и есть другие наследники, которые будут предъявлять права на эту квартиру. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"