Как вернуть технически сложный товар купленный по уценке с дефектом?

Можно ли вернуть технически сложный товар купленный по уценки? Купили планшет по уценки (незначительные потертости) привезли в ноль разряжен, не проверить даже.. дома увидели что с одной стороны крышка не плотно прилегает, есть щель, люфт... захотели вернуть, но в магазине сказали ток в сервис ехать и если они дадут подтверждение что да есть щель... там вообще сказали что это старье 2011 о чем на сайте не бало написано, гарантия кончилась еще в 2012 году.. можно оставить на экспертизу и эта будет платно так как скорей всего гарантию не продлят... а ваще щель это нормально для такого старья...

Что мне предъявить продавцу что бы вернуть это го...?

Спасибо!

Лучший ответ

В соответствии с п. 11 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров», если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть представлена информация об этом. Об имеющихся в товаре недостатках продавец должен предупредить покупателя не только в устно, но и в письменной форме (на ярлыке товара, товарном чеке или иным способом).

Продажа товаров с уценкой по причине наличия дефекта в предлагаемом товаре, ограничивает право потребителя лишь в требованиях связанных с наличием дефекта, заранее оговоренного продавцом. То есть, при предъявлении требований к продавцу потребитель не может ссылаться на дефект, который был заранее оговорен.

В остальных же случаях потребитель при приобретении уцененного товара не ограничен в своих правах и в случае обнаружения дефекта, не оговоренного продавцом до момента приобретения товара, вправе заявлять требования предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей» в полном объеме.