Продажа квартиры после развода - право бывшего мужа на долю и ситуация с документами
В разводе с мужем 4 года. Ребенок проживает со мной, ему 15 лет. На алименты я не подавала. Квартиру я купила 9 лет назад на заработанные мною деньги. В квартире муж не был прописан. При разводе, муж забрал оригиналы договора купли-продажи и ордер на квартиру. У меня осталась только копия договора купли-продажи заверенная нотариусом. Могу ли я продать квартиру без ведома бывшего мужа и может ли он сейчас заявить право на долю в данной квартире?
С уважением Елена.
Елена! Так как квартира была приобретена в период брака то это ваше совместно нажитое имущество. Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества - 3 года с момента, когда право было нарушено, либо лицо узнало о наршении своего права. Если ваш бывший муж узнает о том, что вы продали квартиру, он теоретически может подать иск о признании такой сделки недействительной.