Организация арендаторов машино-мест в подземном паркинге требует отремонтировать кровлю под теннисными кортами ФОКа и компенсировать ущерб автомобилям - подробности спора

Я Директор ФОК по большому теннису. Мы существуем за счет бюджета г. Москвы, на основании договора безвозмездного пользования с г. Москвой. Наши теннисные корты находятся на эксплуатируемой кровле подземного паркинга. Организация которая арендует машино-места в подземном паркинге, утверждает что под нашими кортами течет кровля паркинга, что наносит вред конструкциям паркинга и припаркованным автомобилям, они требуют от нас отремонтировать кровлю, устранить причины протечек и компенсировать ремонт поврежденных автомобилей. Мы не согласны с предъявляемыми к нам требованиями, на нас планируют подать в суд. Обоснованны ли требования предъявляемые к нашему ФОКу?

Лучший ответ

Здравствуйте. Тут всё решит экспертиза, кто прав и по чьей вине течёт крыша