Непредоставление информации о производственном травматизме и охране труда - причины и последствия согласно законодательству
Почему за непредставление информации о состоянии производственного травматизма и охраны труда на предприятии, которую необходимо предоставить согласно Постановления губернатора Краснодарского края от 21,12,2012 г. № 1591 штрафуют по статья 5.27 часть 1 КоАП РФ.
Почитайте внимательно ст. 216 Трудового кодекса: "Государственное управление охраной труда". В ней указано, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда: организуют сбор и обработку информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей, осуществляющих деятельность на территории субъекта Российской Федерации.
Таким образом, противодействие работодателя вполне соотносится с нарушениями законодательства о труде и об охране труда, так как нарушение любого положения (нормы, статьи) Трудового кодекса есть правонарушение по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях