Хотела уточнить, куда обратиться и какие действия предпринять, если руководство откажет мне в выплате расчета при увольнении?
Ирина, простите за хамство, а белое и черное начнем отличать когда-нибудь? "Отбить" можно только "белую" зарплату. Если не доплатил "белую" - можно доказать, если расчетные листки есть. Тогда в госинспекцию труда, прокуратуру или в суд. Менее двух месяцев задержки - 5.27 КоАП, более 2 месяцев - 145 УК (даже если сто рублей задолжали, но "белых"
.
Доказать "черную" почти невозможно - только если есть конкретные расписки, те же расчетные листки, чего обычно нет.
Простите, пожалуйста, за эмоции, но шесть лет в газете на весь Питер твержу одно и тоже: белое и черное, черное и белое - различайте, пожалуйста.
С уважением,
Максим Горячев