Нарушение решения суда - что делать, если истец отзывает исполнительный лист и возлагает ответственность на другого должника?
Есть решение суда о возмещении ущерба от преступлении в отношении двух должников. В отношении одного из них, истец отзывает у приставово исполнительный лист и возлагает ответственность по возмещению ущерба на другого. Имееют ли они на это право, ведь это нарушение решения суда. И что делать в этом случае? Запросила у приставов-на каком основании было прекращено исп. производство в отношении второго должника. Говорят, что запрос не получили, так как начальник в отпуске. - Бред. Передавала запрос через канцелярию - прошло 22 дня. Вообщем тянут. Завтра пойду к приставом с жалобой. Ответ в любом случае добьюсь. Что мне делать дальше - в какие инстанции обращаться и чем аппелировать? Спасибо.
Лучший ответ
По закону взыскатель имеет право отозвать исполнительный документ с исполнения. Жалоба на пристава не обоснованна.
Мне не понравился Ваш ответ.