Какие сроки выдачи арестованного имущества при снятии ареста по определению суда? Влияет ли срок рассмотрения дела на законность действий пристава?
Сроки выдачи арестованного имущества при снятии ареста по определению суда? Ситация следующая - судом вынесено определение об отмене обеспечительных мер на арест автомобиля (авто находится на ответственном хранении на стоянке приставов) Заявление мною было подано с приложением (определение суда) 14.08.2014, а сегодня звоню приставу и она мне говорит что позвоните мне 22.08.2014 и вообще говорит что на рассмотрение этого у нее есть 30 дней. Законны ли действия пристава?
Действия пристава не законны. Ответ на обращение граждан 30 дней, но не на передачу имущество освобожденного от ареста. Напишите жалобу в прокуратуру.