Сексуальное шантажирование на работе - возможно ли привлечь к ответственности?
Если ВЫ обладаете доказательствами , которые может И ЗАХОЧЕТ ПОДТВЕРДИТЬ ВАШ МУЖ ИМЕННО ОН ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ
угрозы должны быть реальными, то есть вы должны пояснить почему вы испугались этих угроз, например она в руках во время высказывания держала нож, кидалась на вас с ножом. По поводу понуждения оно должно быть совершено путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего. То есть это тоже должны быть высказывания или конкретные действия, которые вы с мужем можете доказать, иначе может стать вопрос о даче заведомо ложного доноса, что тоже повлечет ответственность. Сообщить об этом преступлении можете и вы в правоохранительные органы, но как коллега сказал, вы должны быть уверены в том, супруг вас поддержит.
Если вы говорите, что понуждение окончено было через год, то есть 3 года назад, то истекли сроки привлечения виновницы к уголовной ответственности, то есть уголовное дело возбуждать не станут.
Понятно ваши обиды, семья разрушена, но это все надо было делать сразу, а не разговаривать с ней. Не советчик я, но может быть та дама просто врет.