Бабушка всю жизнь прожила в одной квартире с внуком, в последнее время перед смертью тяжело болела, никого не узнавала.
Каковы шансы оспорить внуку завещание на долю в квартире в следующей ситуации: после смерти бабушки осталось 2 наследника ее сын и внук, который наследует по праву представления (умерла мама). У дяди оказалось завещание о котором никто ничего не знал, оформленное на него. Бабушка всю жизнь прожила в одной квартире с внуком, в последнее время перед смертью тяжело болела, никого не узнавала. Дядя взял ее к себе на несколько месяцев, именно тогда и было составлено завещание, удостоверенное нотариусом, а потом привез обратно.
Если человек при жизни не был признан недееспособным вследствие психического расстройства, никаких шансов нет.