Театр Буфф установил шлагбаумы в местах, затрудняющих проезд во двор дома 28-30-32 по Заневскому проспекту. Житель хочет узнать, законна ли такая установка
Здравствуйте, Александр Дмитриевич!
Обратитесь в свою управляющую колмпанию, выясните, кому принадлежит земельный участок, на котором установлен шлагбаум. Если участок театру не принадлежит - шлагбаум установлен незаконно. Даже если участок театру принадлежит, но установка шлагбаума существенно затрудняет или делает невозможным пользование смежным участком, который находится в собственности другого лица, у Вас есть право требовать переноса шлагбаума или установления сервитута.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Пишите в администрацию района и прокуратуру