Может ли суд принять решение о наложении ареста на имущество магазина из-за задолженности по кредитам, взятых физическим лицом?
Задолженность по кредитам. Брала как физическое лицо. Сейчас не хватает денег оплачивать. Банк грозится подать в суд и наложить арест на имущество магазина. Может ли суд принять такое решение.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.