Можно ли строительство дома на земле находящего в составе дачных садоводческих и огороднических объединений.
Можно ли строительстро дома на земле находящиго в составе дачных садоводчиских и огороднических обединений.
Здравствуйте, Анатолий!
На земельном участке с разрешенным использованием под дачное строительство возможно лишь строительство дачи, строительного жилого дота на таком участке законодательством не предусмотрено.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
На землях, выделенных для ведения дачного хозяйства (строительства) можно:
строить жилой дом с правом регистрации проживания в нем, хозяйственные строения и сооружения;
осуществлять строительство как в индивидуальном порядке, так и через некоммерческое объединение граждан в форме партнерства, кооператива или товарищества.
Можно построить садовый дом, разрешение на строительство не требуется.