Я мать-одиночка с одним ребёнком трёх лет. Официальная зарплата четыре тысячи. Какой суммы подоходный налог должен быть?

Лучший ответ

Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 280 000 рублей.

Вычет на первого ребенка (код 114) в 2014 году составит 1400 рублей.

Вычет на ребенка может предоставляться в двойном размере матери одиночке или одному из родителей (усыновителей) по их выбору