Вопросы о правовой справедливости - можно ли обжаловать постановление по делу и нарушен ли срок расследования по аварийно-правовому происшествию?
В январе 2014 произошло дтп, вследствии плохих погодных условий я не справился с управлением выехал на встречку и совершил столкновение с т/с. Пассажир второго участника дтп получил травму, о которой мне стало известно по телефону от дежурного следователя. С материалами дела в отношении меня никто не ознакамливал и никаких документов я не подписывал. Через полгода мне прозвонил сотрудник ГИБДД и сообщил, что дело передано ему. Он вызвал меня для составления протокола и постановления об АП. Как я понимаю меня должны были ознакомить с правами и обязанностями, поскольку являюсь виновником дтп. А также о том, что назначена СМЭ (в протоколе указано СМО и постановлении СМИ) и по результатам СМЭ сообщить, что вред причиненный потерпевшему определили как средней тяжести вред здоровью человека. Далее по ч. 1 ст. 264 ук рф дело не возбуждали, должны были вынести постановление об отказе в ВУД за отсутствием состава преступления. Ещё вынести определение о направлении материалов дела по ч. 2 ст. 12.24 КоАП рф в ГИБДД.
Вопрос имею ли право обжаловать данное постановление?
И не нарушен ли срок расследования по АП?
Лучший ответ
ДА, имеете право на обжалование
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!