Какой размер алиментов я могу ожидать при разводе, учитывая, что муж работал только 3 месяца и ищет новую работу?
Я хочу развестись с мужем у нас дочь 1.6. Он 3 месяца работает потом увольняется и еще столько же по времени ищет новую работу. На какую сумму алиментов я могу расчитывать при разводе?
Вы можете рассчитывать на 25% от дохода. В тот период, когда он не работает, алименты будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по России. Либо можете требовать алименты в твердой денежной сумме равной величине прожиточного минимума.
Подавайте на алименты в твердой денежной сумме на себя и ребенка. Ст. 83 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. сумму определит суд исходя из материального положения сторон.