Можно узнать срок вступления наследства сколько после смерти, и если истекает срок что можно сделать?

Можно узнать срок вступления наследства сколько после смерти, и если истекет срок что можно сделать?
Лучший ответ

Доброй ночи. Наследство открывается со смертью наследодателя. Вступить в наследство Вы должны в течение 6 месяцев после смерти наследовдателя. Для этого необходимо обратиться с заявлением к нотариусу. Если пропустите срок, обращайтесь в суд.

срок составляет шесть месяцев. Если он пропущен по уважительной причине, то его можно восстановить в судебном порядке.