Мы договорились, что я могу забирать ребенка когда попрошу и на свои деньги, которые я выделял со своей зарплаты.
Проблема такая..
Я в разводе с бывшей супругой уже почти три года. Вместе прожили 5 лет, в станице. Она ушла к другому. Живут вроде гражданским браком.. У нас дочка. Ей семь лет. в этом году идет в школу. Естественно она осталась с мамой. После развода я предложил бывшей алименты. Она отказалась мотивируя тем что не одна и что у них хватит денег. Мы договорились, что я могу забирать ребенка когда попрошу и на свои деньги, которые я выделял со своей зарплаты. Я покупал ей игрушки подарки. Еду,одежду. Так как вначале все основывалось на доверии, чеки я не сохранял.. все было нормально. Так продолжалось два года. Я уехал сюда в Краснодар, но уже не так часто, но регулярно на свои выходные забирал дочь к себе. Ситуация резко изменилась после того как недавно я встретил девушку, с которой у меня серьезные отношения. Вместе живем. Бывшая часто шантажировала что не даст ребенка, дочь с ее подачи ревнует к моей девушке. С мая 2007 ребенка я не вижу. Вчера бывшая позвонила и сказала что устроит мне "войну"
Отсюда вопрос
1:Если она подаст на меня в суд, что я не плачу алименты и не забочусь о ребенке, то с какого срока они будут взыскиваться, с момента развода? Или с момента подачи ее заявления на алименты. Меня должны в таком случае предупредить?
2 Будет ли Засчитано в суде (в случае подачи с ее стороны на лишение меня отцовства) то что я заботился о ребенке (проводил с ним время регулярно-два раза в неделю, покупал одежду, игрушки, еду)но чеков не сохранял. Мне нужно будет найти людей которые подтвердят это?
3 И наконец, имеет бывшая супруга лишать меня общения с ребенком?
Заранее спасибо. Мне очень важно узнать.
Лучший ответ
1. с момента обращения в суд, так как она не докажет, что вы уклонялись от уплаты
2. вас не лишат родителських прав сейчас , если нет других оснований, чем изложенные здесь.
3. Она не имеет такого права, в связи с чем вам следует или отдельно или встречным иском заявить иск на определение порядлка воспиатния ребенка и установить встречи судом на основании ст. 66 СК РФ
спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!