Как решить проблему с кредитной картой и агрессивными требованиями банка - советы и рекомендации

Файт Лейла Султановна, сегодня в 22:07 (прочитано), Удалить.

Здравствуйте! Хотелось бы получить профессиональную консультацию Мной была приобретена кредитная карта банка ТИНЬКОФФ, сначала я платила регулярно, но со временем начались трудности, а следовательно и просрочки. Были прострочки и по 4 месяца, поступали звонки с угрозами о том что могут забрать ребёнка органы опеки, что мне грозит уголовная ответственность, вот-вот должны приехать и забрать меня сотрудники полиции. Сумма на кредитной карте была с лимитом 32000, когда была просрочка 4 месяца, мной было оплачено 8550. Затем снова один месяц была просрочка, которую я оплатила в размере 5000. Мой минимальный платёж составляет 2230. На днях пришло смс, что я должна оплатить сумму минимального платежа до 12.09.2014. Сегодня со мной опять связался сотрудник банка и сообщил мне что банк выдвинул мне требование к полному погашению карты, в сумме 39000. Далее было сказано, что банк не ждёт от меня минимальных платежей, а полное погашение. Прислали письмо на работу ( ( (Как мне быть, подскажите, пожалуйста ( ( (На сегодняшний день просрочки нет, но требование закрыть карту так и осталось. Со стороны инспектора были угрозы плана: вас уволят, я мошенница и т.д.Инспектор занимающийся моим кредитным делом сказал что из кожи вылезет, но посадит меня. Что я могу предпринять? Может ли и имеет ли право он так психологически воздействовать на клиентов? Куда мне обратиться? Письма из банка о том, что они расторгают со мной договор в одностороннем порядке не было, все разговоры и угрозы только по телефону.

Лучший ответ

Угрожать не имеют право. В данный момент их права регулирует Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года, ст. 15. Ознакомьтесь самостоятельно.