Способы расчета индексации неплатежей ответчика в соответствии с решением суда из 2009 года
Как рассчитать с учётом индексации неплатежи ответчика? По решению суда, состоявшегося в октябре 2009 года, ответчик обязан выплатить 350 тыс рублей, платил первые 7 месяцев по одной тысяче, 4 с лишним года не платит вообще.
За последние 3 года вы обращались к контрагенту с требованиями об оплате задолженности или к приставу с исполнительным листом? Проверьте, вы могли пропустить срок исковой давности по этому требованию.
Обычно за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата подлежат уплате проценты согласно статьи 395 ГК РФ.