Можно ли забрать заявление на лицензию на розничную торговлю, если не планируется продажа алкоголя?
Вы вправе отозвать свое заявление согласно Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Конституция РФ предоставляет каждому гражданину право свободно использовать свои способности и имущество для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ч. 1 ст.
На основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
от 04.05.2011 N 99-ФЗ
Вы вправе подать и в любое время отозвать свое заявление.
Согласно п.2 ст.1 Федерального Закона №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"). В соответствии с новой редакцией Закона №171-ФЗ, розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями (юридическими лицами).
Лицензия выдается на срок от 1 года до 5 лет.
Да, Вы вправе