Как вступить в наследство после смерти родственников в приватизированной квартире?
Если наследники проживают не наследуемой жилплощади, достаточно обратиться к нотариусу за получением свидетельства на наследство.
Если наследники не проживают и ины образом не используют это имущество (не сдают в аренду, не уплачивают арендные платеджи и т.п.), наследникам необходимо обратиться к нотариусу за восстановлением срока вступления в наследство, а в случае отказа - восстанавливать пропщенный срок в судебном порядке.
Согласна с Марией Сергеевной. У Вас фактическое принятие, т.к. Вы вместе проживали с наследодателями, т.е. срок принятия наследства не пропущен. Теперь обращайтесь к нотариусу - он Вам все объяснит.