Возможные неправомерные действия судебных приставов при взыскании долга - оплата и последующие требования
После получения исполнительного листа, мною была выплачена половина долга истцу. По договоренности с исцом вторую половину я должна была выплатить через год, т.к. вышла в дикрет и на выплату второй половины долга небыло средств. О принятом решении с истцом суд. пристава были поставлены в известность. После того как я выплатила второю половину долга мне пришло письмо от приставов о взыскании с меня 7 процентов от суммы. Вправе ли они так аоступать? Спасибо.
Лучший ответ
Исполнительский сбор взыскивается во всех случаях, когда задолженность полностью не оплачена в течение 7 дней с момента возбуждения исполнительного производства.