Последствия выкупа последней комнаты в коммунальной квартире, в которой были прописаны умершие лица и возможное их вселение при ее покупке
Хочу выкупить последнюю комнату в ком. кв.,в ней было прописано двое человек. Один до приватизации по суду признан умершим в 2013 г. Потлм второй эту комнату приватизировал на себя. Сейчас хочет продать. Я имею преимущественное право. Какие могут быть последствия если умерший объявится? Могут ли его вселить ко мне, если я куплю комнату, и кв.станет подностью моей? Спасибо)
Лучший ответ
По действующему законодательству, если человек не принимал участие в приватизации, то он сохраняет за собой право пожизненного проживания на этой жилплощади, есть судебная практика. То есть вы будете собственницей, а человек будет просто прожижвать...