Недовольство туристическим отдыхом в Турции - недостатки отеля, проблемы с едой и услугами, требование компенсации
Добрый день!
Прежде чем ответить на вопрос необходимо знать содержание, заключенного между Вами договора на оказание туристических услуг. В соотв. со ст.6 ФЗ "Об соновах туристической деятельности в РФ" турист имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда в случае невыполнения условий договора розничной купли-продажи туристского продукта (далее - договор) туроператором или турагентом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации; ст.10 - Возмещение убытков при расторжении договора осуществляется в соответствии с фактическими затратами сторон. При этом сумма, выплачиваемая в качестве возмещения убытков, не может превышать два размера стоимости туристского продукта. Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом туроператору или турагенту в письменной форме в течение 20 дней с момента окончания действия договора и подлежат удовлетворению в течение 10 дней после получения претензии.
Будут вопросы, пишите.