Как справиться с громким соседом - советы для обеспечения спокойного сна и решения проблемы
Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.
Статья 22. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Для того чтобы подавать жалобу нужно факт нарушения зафиксировать. Вызовите полицию или участкового и составьте акт. Потом подавайте по ст.10 ФЗ о прокуратуре прокурору на проверку о нарушении Ваших прав. При доказательств Вас по ст.306 УК РФ нельзя будет привлечь. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.