Что делать, если соседи сделали ремонт без моего согласия и требуют оплату или подачи в суд?
Здравствуйте! Ответить на Ваши вопросы сможет только суд.
На Вашем месте я дождался бы суда,ведь они без вашего согласия и ведома отремонтировали Вашу стену .Вы об этом их не просили.Если Вы ведете речь о моральном ущербе,то Вы тоже можете обратиться в суд с иском,а если они уже подали-то со встречным исковым заявлением .Удачи!
Не очень понятно, о какой стене идет речь.... И является ли это Вашим (или их) имуществом, или - общим имуществом, за которое отвечает управляющая компания.
Лучше через суд. Но если получите иск, с иском и документами (оптимальный вариант) - лучше идти к юристу. Можно к нам обратиться - мы занимаемся такими спорами.