Как поступить, если поступают отдельные платежки от Энергосбыта Ростовэнерго вместо единой квитанции ТСЖ?

У нас ТСЖ и оплату электроэнергии мы производим по единой квитанции ТСЖ. Однако в последние два месяца, стали приходить отдельные платежки от Энергосбыта Ростовэнерго с долгом исчисляемым аж с начала 2014 года, в которых они требуют оплачивать именно им, аргументируя тем, что они в одностороннем порядке разорвали договор с ТСЖ. Договора с Энергосбытом я не заключал. Мои действия?

Лучший ответ

Вы обязаны платить в Росторвэнерго, ТСЖ не имело право перевыставлять вам счета и принимать деньги

Сергей Александрович, я советую вам в вашей ситуации обратиться в Прокуратуру с соответствующим заявлением, пусть прокуратура проведет проверку.