Энергосбыт приостановил энергоснабжение из-за задолженности, но я считаю, что не должен. Как действовать?
Обратитесь в суд за незаконное отключение от э/энергии. Потребителей (частных лиц) не имебют право отключать из-за долгов
Обычно Энергосбыт отключает энергию после нескольких предупреждений и при наличии большой задолженности. Возможно, Вы проводили оплату без учета повышения тарифов? За самовольное подключение энергии, предусмотрена норма об уголовной ответственности, поэтому делать это я Вам не рекомендую. Рекомендую сверить квитанции с Энергосбытом и узнать, откуда появилась задолженность. В случае невозможности решить дело мирным путем, возможно обращение в суд.