Как оценить стоимость наследственной части приватизированной квартиры - кадастровым паспортом или техническим?
Добрый день.
Кадастровый и техинический паспорта тут ни причем. Кадастровый паспорт - это привязка к земле, располежение на земельном участке, техинический паспорт - это техничекое описание квартиры, сколько комнат, общая площадь, жилая площадь, отдельно площать каждого помещения и т.д.
Если Вы хотите понять сколько Вам придется платить налог, то раньше стоимоть налога расчитывалась исходя из инвентаризационной стоимости объекта, об этой стоимости Вы можете узнать, обратившись в местное БТИ или МФЦ, заказать спраку о инвентаризационнной стоимости объекта.
Сейчас гос-во переходит на уплату налога на имущество, исходя из рыночной стоисмоти объекта, здесь пока не понятно, в каких-то регионах уже перешли на уплату налога по рыночной стоимости, в каких-то еще пока нет.
Точный ответ Вы получите, когда Вам придет налог на имущество.
Если интересует вобщем рыночная стоимость объекта, то обратитесь в любое агенство, они Вам примерно оценят.