Неправомерный перерасчет квартплаты - правомерные действия соседей и защита моих прав
УК,на основании яко бы акта подписанного соседями, насчитала квартплату на 4 человек, хотя прописан 1.На просьбу сделать перерасчет, они заявили, что мне необходимо написать заявление на проверку паспортного режима, которое они передадут участковому. Если по результатам проверки окажется, что проживает один человек, то произведут перерасчет. Имеют ли право они так действовать, не нарушают ли они мои права? И что в этом случае мне делать?
Нет, не может.
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.