Поставщик отказался подписать пункт о штрафе за некачественную продукцию - Что делать, если покупатель предъявит взыскание?
Наща компания является дистрибутором другой компании сейчас заключаем договор на поставку товара от нас в другой магазин. В этом случае мы являемся поставщиками, наши покупатели указали в договоре такой пунк В случае обнаружения контролирующими органами или Покупателем алкогольной продукции с федеральными специализированными марками и акцизными марками, не удостоверяющими законность (легальность) производства и (или) оборота алкогольной продукции на территории РФ, а также алкогольной продукции не соответствующей качеству алкогольной продукции, предусмотренной государственными стандартами, техническими условиями в области производства и оборота алкогольной продукции, Поставщик обязан уплатить Покупателю штраф в размере 2 000 000 руб. за каждый выявленный случай, при условии доказанности вины Поставщика компетентным государственным органом. Покупатель в данной ситуации вправе отказаться от поставленной продукции и расторгнуть настоящий договор в порядке, установленном п. 8.8. договора. Мы хотели подписать такой же пункт между нашим поставщиком и нами. Поставщик отказался. Если наш покупатель предьявит нам данное взыскание, мы сможем предьявить данный счет нашему поставщику?
Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с полным текстом договора. На очную консультацию Вы можете записаться по нижеуказанному номеру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.