Может ли письменное заявление бывшей жены изменить ситуацию с долгом по алиментам?
Дмитрий Иванович, изменит. Бывшая жена вообще может отказаться от исполнения судебного акта и прекратить исполнительное производство. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Если она напишет что претензий не имеет, то задолженность аннулируется.
Напишет заявление что претензий не имеет, задолженность аннулируется.
если жена претензий не имеет то пусть напишет расписку в получении данной суммы, а её предъявите судебным приставам
Добрый день!
Конечно, в Вашем случае лучший вариант, если Бывшая жена напишет заявление в службу приставов о том, что алименты за период "такойто" выплачены. Удачи!