Суд обязал платить алименты, но не учел мою финансовую ситуацию - как мне быть?
По решению суда я должен платить алименты, но в течение последних двух лет, не имея постоянной официальной работы и нормального дохода, не мог выполнять свои обязательства в полном объеме. Устраиваясь на официальную работу, я не скрывал это от приставов и просил их выслать в бухгалтерию исполнительный лист, чего они ни разу не удосужились сделать. Тем не менее, я не скрывал свое местонахождение, с ребенком регулярно виделся, делал подарки, периодически давал деньги (бывшая жена все эти факты подтверждает). Тем не менее, без инициативы бывшей жены, меня объявили злостным неплательщиком, даже не поинтересовавшись у нее, сколько денег я передавал ей лично. Должно ли это делаться по решению суда или в ином порядке? На данный момент сумма долга, приписываемого мне, составляет более 200 т. р. Приставы угрожают арестовать единственную принадлежащую мне жил. площадь. Правомерны ли их действия? Я от своих обязательств перед ребенком не отказываюсь, и сейчас, найдя постоянную работу, плачу алименты регулярно и в полном объеме. Какие действия мне можно предпринять, учитывая, что возможности выплатить единовременно 200 т.р. у меня нет. Должен ли я каким-либо образом представлять приставам документы (чеки) о том, что сейчас алименты выплачиваю добросовестно? Приставы принимают все решения не выходя на связь ни со мной, не с бывшей женой.
у вас есть право обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности