Получается, что я останусь в общежитии, а ребенок будет жить с мужем (хотя и не хочет).
Помогите!
Мы получили квартиру - ордер выписан на 3 человек (я, муж (основной квартиросъемщик) и ребенок), но еще не прописались. Сейчас еще живем в общежитии. С мужем собираемся разводиться. Ордер на руки получил муж. Теперь он собирается прописаться в квартиру сам и прописать ребенка, а меня прописать отказывается. Что мне делать? Получается, что я останусь в общежитии, а ребенок будет жить с мужем (хотя и не хочет). Муж утверждает, что я не имею права на квартиру. Это правда? Помогите, что делать, чтобы не остаться без квартиры?!
Лучший ответ
Уважаемая Елена. Раз ордер выписан на Ваше имя, значит Вы имеете полное право прописаться в квартире, вселиться в нее и жить в ней. Обратитесь в жилищные органы за получением копии ордера регистрируйтесь по месту жительства, согласие мужа не требуется. Если муж будет чинить препятствия Вашему проживанию в квартире, обращайтесь к участковому. Можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилой площадью.
С уважением
Огромная благодарность Веселовой Анне Борисовне за помощь !