Как будет делиться дом при разводе, если он оформлен на мужа и жену, а у них есть обучающаяся дочь?
Наш дом оформлен 1/2 часть на мужа и 1/2 часть на меня (жену). Имеем дочь - 22 года. Учиться на 5 курсе очного факультете юридического университета. Обучение платное, находиться на полном нашем обеспечении. Как будет делиться дом при разводе?
Лучший ответ
Дом будет делиться согласно долям (поровну)
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Оксана Игоревна.
Если ваш дом был приобретен в браке за счет совместных денежных средств супругов, то это имущество после расторжения брака будет поделено между вами (супругами) поровну.
Так как в настоящее время вы владеете по 1/2 доли, то делить ничего не придется.