Можно ли заявить права на долю квартиры, если мой сын там не прописан (на данный момент там никто не прописан)?
Помогите, пожалуйста в следующем вопросе: в 1994 году матерью моего бышего мужа была куплена однокомнатная квартира, которая была оформлена на бабушку и моего сына по 1/2 доли (документы я никогда не видела, но ежегодно выплачиваю налог за 1/2 доли данной квартиры, который приходит на моего сына). Сейчас бабушка умерла, оставив завещание на своего сына (моего бывшего мужа). Можно ли заявить права на долю квартиры, если мой сын там не прописан (на данный момент там никто не прописан)? И если "да" то как возможно разделить однокомнатную квартиру? Сейчас бывший муж сдает данную квартиру, может ли он и дальше, с целью чтобы не делить ее с сыном, продолжать ее сдавать?
Спасибо.
Уважаемая, Ольга!
Разделить однокомнатную квартиру реально не возможно.
Бывший муж не имеет права без согласия другого собственника (Вашего сына) сдавать квартиру. Сын ( или вы в его интересах, если он несовершеннолетний) вправе через суд выселить жильцов.
Сын может пользоваться квартирой, если ему это необходимо.
С уважением,