На основании какого документа бюджетникам повышают заработную плату с 1 сентября 2007 г. Где можно помотреть данную информацию.
В частности, Генеральное соглашение от 20 декабря 2004 г. между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2005-2007 годы предусматривает провести индексацию тарифных ставок (окладов) ЕТС по оплате работников бюджетной сферы, обеспечив их повышение не менее чем в 1,5 раза; осуществить опережающий темп роста ставок (окладов) ЕТС по сравнению с уровнем инфляции. Другие работодатели (имеющие собственные источники финансирования) производят индексацию заработной платы в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.