Какой срок давности действует при аннулировании регистрации транспортного средства на основании поддельного сертификата Евро-4?
С 10.02.2011 согласно п. 51 процитированного Вами приказа. Поскольку именно тогда регистрация была произведена.
Здравствуйте!
С 10 февраля 2011 года когда первому хозяину выдали ПТС.
Думаю, что с 08.06.2011 года, т.к. зарегистрировано т/с именно в этот день и аннулировать (прекратить) могут только это регистрационное действие (но никак не то, которое имело место в феврале 2011) согласно п. 51 Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001
Если ТС поставлена на учёт в день выдачи ПТС, то с этой даты и исчисляется срок исковой давности в 5 лет.
Но при условии, что Вы не предоставляли в ГИБДД какие либо подтверждения о соответствии ТС требованиям Евро-4.
ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ – КТО ИХ ПРЕДСТАВЛЯЛ И КОГДА.
ЕСЛИ 1 ХОЗЯИН ПРЕДСТАВЛЯЛ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И НА ИХ ОСНОВАНИИ БЫЛА РЕГИСТРАЦИЯ И ОНИ ПОТОМ БУДУТ ОСПОРЕНЫ – С 10 февраля 2011 года
ЕСЛИ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ И НА ИХ ОСНОВАНИИ БЫЛА РЕГИСТРАЦИЯ И ОНИ ПОТОМ БУДУТ ОСПОРЕНЫ –8 июня 2011 года
ЕСЛИ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИ НИ ВЫ, НИ 1 ХОЗЯИН, А ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ ТОЛЬКО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ТС В РБ БЕЛАРУСЬ – С БОЛЕЕ РАННЕЙ ДАТЫ – С МОМЕНТА ВВОЗА ТС В РОССИЮ.