На основе судебного порядка мировой судья присудил комнату в наследство. Что произойдет дальше, если один из претендентов наследства умирает?
Не очень понятно, кого Вы именуете тестем. Может, свекр?
В соответствии со ст.44 ГПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (в т.ч. смерть гражданина) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. То есть если жена примет в порядке наследования спорное имущество, то она заменет умершего тестя в Вашем споре. Апелляционная жалоба, поданная Вами, подлежит рассмотрению федеральным судом общей юрисдикции.