Необходимость адвоката при расторжении отношений и права одиноких мам - консультации и бесплатная юридическая помощь

Когда забеременела, он меня бросил. Мы не были расписаны. Сейчас отец ребёнка живёт в Петропавловске-Камчатском. Подскажите, обязательно ли нужен адвокат? У меня нет столько денег. Может для одиноких мам есть юристы, которые помогают и консультируют бесплатно? Когда я докажу отцовство, его впишут в свидетельстве о рождении?
Лучший ответ

Полагаю, что адвокат нужен для грамотной подготовки иска и других документов, а также для того, чтобы объяснить вам ключевые/важные моменты судебного процесса и вашего дела. Вооруженные этими знаниями вы сможете самостоятельно участвовать в удебном процессе.

Спасибо за ответ!

. Подскажите обязательно ли нужен адвокат?

На ваше усмотрение

У меня нет столько денег.

Не к нам вопрос

Может для одиноких мам есть юристы, которые помогают и консультируют бесплатно?

Может быть и есть.

Когда я докажу отцовство, его впишут в свидетельстве о рождении?

Да,впишут.