Как нам оформить квартиру при покупке, только на одного супруга или на обоих, в чем разница?
Разница в том, что если оба супруга выступают покупателями по договору, то квартира переходит в долевую собственность и не подлежит разделу. В случае если квартира приобретается на имя одного из супругов, то она имеет режим совместной собственности и подлежит разделу по правилам ст.34, ст.38 СК РФ в случае судебного спора. Закрепить право личной собственности на данную квартиру за одним из супругов можно по договоренности Соглашением о разделе,либо брачным договором.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.