Правомерность направления запроса о состоянии здоровья российского гражданина в поликлинику Украинским судом без его согласия
В отношении Российского гражданина Украинский суд при рассмотрении дела напрямую направил запрос в поликлинику Российского города по месту жительства подсудимого о состоянии его здоровья. Может ли поликлиника без согласия гражданина дать запрашиваемые сведения Украинскому суду направившему запрос напрямую в поликлинику? И правомерно ли суд другого государства направил запрос напрямую в поликлинику?
да может дать такой ответ. и да это правомерно, но скорее всего украинский суд дал поручениие (согласно международной конвенции) российскому суду, а российский суд уже сделал запрос в полиулинику.
Нет не может!!!И требования неправомерны!!!