Скажите пожалуйста как правильно и грамотно составить договор займа (без нотариального удостоверения). спасибо.
Павел! Договор займа между физическими лицами должен быть заключен в письменной форме на сумму свыше 1000 рублей. В договоре займа должны быть указаны заемщик, заимодавец, сумма займа и срок его возврата. В случае, если не указан срок возврата, то займ должен быть возвращен в течение 30 дней с момента подписания договора. Можно и не составлять договор, а ограничиться распиской, которая подтвердит факт передачи денег. В расписке укажите те же обстоятельства. В случае судебной тяжбы расписка будет признана как доказательство наличия договрора займа.