Понятие утеря товарной стоимости автомобиля в законодательстве - нормативно-правовой акт, расчёт и ответственность
Есть ли в законодательстве понятие "утеря товарной стоимости автомобиля", на основании какого нормативно-правового акта она рассчитывается и кем, кто обязан ее возмещать - страховая компания или ответчик самостоятельно по ДТП. Спасибо.
есть понятие товарного вида, а не стоимости(закон о защите прав потребителей и др. нормативные акты)
Ущерб возмещается по ОСАГО страховой компанией, но не полнойстью, а лишь в той части, которая подлежит погашению по ОСАГО, все, что свыше, погашается за счет виновного лица (добровольно или через суд).