Можно ли предъявить претензии по квартире после развода?
До брака была куплена долёвка (2007 г) по предварительному договору. Оформлялась в браке. Свидетельство получено в 2013 г. (уже в браке). Состоялся развод в 2014 г. Без материальных претензий друг к другу. Вопрос. Можно ли после развода со стороны жены предьявить претензии по этой квартире (возможность претендовать на часть) в судебном порядке. Или после развода этот вопрос уже не может быть поднят ею.
Здравствуйте. В теории возможно на протяжении 3-х лет. Но фактически шансов считаю у жены нет
Может, срок исковой давности составляет три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок исковой давности может быть применен судом только по ходатайству ответчика.