Возможно ли вернуть или заменить сломанный телефон, который был куплен в кредит без первого взноса через 17 дней?
Здравствуйте Александр Валерьевич. Согласно ст. 18 ЗоЗПП вы можете его обменять. Но скорее всего магазин пошлет его в сервисный центр для ремонта. Самое главное здесь при сдаче телефона в сервисный центр, обязательно попросите продавца принимающего его у вас, сделать оговорку, что в соответствии со ст. 20 ЗоЗПП, случае превышения срока устранения недостатка в сорок пять дней, вы будете вынуждены отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовать возврата уплаченной по кредитному договору суммы на день предъявления соответствующего требования.