Молодая жительница Тобольска выиграла судебное дело о получении жилья, но исполнение решения затягивается - что делать?
Обращайтесь к судебным приставам.Если есть решение суда, независимо от возраста должны предоставить вам жилье.
Этого пугаться не нужно.Квартиру Вам предоставят,поскольку решение суда уже вынесено и оно должно быть исполнено.
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение об изменении порядка исполнения решения суда, поскольку в установленный законом срок решение суда не исполнено, и просить взыскать с ответчика в Вашу пользу рыночную стоимость квартиры (то есть количество квадратных метров общей площади жилого помещения, которая Вам предоставлена решением суда).
При этом предоставьте в суд справку Росстата РФ о среднерыночной стоимость 1 кв. м жилья в Вашем городе.
После получения денежных средств приобретете квартиру сами.